Finales Fédérales FSGT 2008 : Argenteuil et Strasbourg

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

Finales Fédérales FSGT 2008 : Argenteuil et Strasbourg

Message par djinntonik le Dim 20 Avr 2008 - 15:39

Dans 3 semaines nous commencons les Finales Fédérales FSGT !!!

2 rendez-vous donc en mai :

FINALE DU TOURNOI

* Lieu :
Gymnase Romain Rolland
Route de Cormeille
95100 Argenteuil

* Date : les 10 et 11 Mai 2008

* Programme :
- Samedi
9H/11H : Examen et Réunion de juges
13H/15H30 : INITIATION
15H35/ 19H05: ARGENT TC

- Dimanche :
9H00/ 12HO5 : Coupe des Spécialité Argent B/M, Or et HONNEUR
13H25/16H45 : Ensembles et Duos Spécialité/Bronze/Coupe Loisir




FINALE CONCOURS/CHAMPIONNAT/NATIONALE

- Vendredi soir (à préciser) : Réunion de juges

- Samedi :
8H00/9H20 : Coucours Cadettes
9H20/10H40 : Concours Minimes
10H45/12H05 : Duos et Ensembles Concours P/B et M/C
13H00/14H20 : Championnats Poussines/Benjamines/Minimes
14H20/16H05 : Nationales 2
16H05/17H30 : Concours Poussines et Nationales 3
17H30/20H45 : Nationales 1

- Dimanche
8H00/9H20 : Concours Juniors/Séniors
9H20/12H00 : Duos et Ensembles Championnats & Concours Juniors/Séniors
13H00/14H20 : Concours Benjamines
14H20/18H00 : Championnats Cadettes/Juniors/Séniors


----- > Pour telecharger les dossiers de Argenteuil et Strasbourg

8 qualifiées chez nous !

Sinon qui y va ? Dans quelles catégories ?

J'essaierai de faire des photos/vidéos, surtout s'il y a des demandes et principalement à Strasbourg, mais je ne sais pas encore quand est-ce que je jugerai...

_________________


Le blog de mon club : http://grs78330.skyblog.com

merci à miss grs !
avatar
djinntonik

Féminin Nombre de messages : 508
Age : 29
Localisation : Fontenay-le-Fleury (78)
Emploi/loisirs : Etudiante (Licence L.E.A.) / Musique / Lecture / GR
Niveau de GR : Ex-Spe Or (Fédé FSGT), Entraineure et Juge FSGT
Date d'inscription : 14/11/2006

http://grs78330.skyblog.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Finales Fédérales FSGT 2008 : Argenteuil et Strasbourg

Message par djinntonik le Dim 27 Avr 2008 - 11:25


_________________


Le blog de mon club : http://grs78330.skyblog.com

merci à miss grs !
avatar
djinntonik

Féminin Nombre de messages : 508
Age : 29
Localisation : Fontenay-le-Fleury (78)
Emploi/loisirs : Etudiante (Licence L.E.A.) / Musique / Lecture / GR
Niveau de GR : Ex-Spe Or (Fédé FSGT), Entraineure et Juge FSGT
Date d'inscription : 14/11/2006

http://grs78330.skyblog.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Finales Fédérales FSGT 2008 : Argenteuil et Strasbourg

Message par freestyle le Lun 28 Avr 2008 - 18:12

bonne chance a tt les gyms qui participent ( surtout laeti de taverny Razz )
avatar
freestyle

Féminin Nombre de messages : 76
Age : 25
Emploi/loisirs : lycéenne/GRS et poney !
Niveau de GR : DIR1
Date d'inscription : 10/11/2006

Revenir en haut Aller en bas

Re: Finales Fédérales FSGT 2008 : Argenteuil et Strasbourg

Message par djinntonik le Lun 28 Avr 2008 - 18:28

Hihi... Ca va, elle a encore quelques semaines pour se préparer elle...Et qui sait peut-etre un podium pour elle ? (ce ne serait pas impossible... Wink )

_________________


Le blog de mon club : http://grs78330.skyblog.com

merci à miss grs !
avatar
djinntonik

Féminin Nombre de messages : 508
Age : 29
Localisation : Fontenay-le-Fleury (78)
Emploi/loisirs : Etudiante (Licence L.E.A.) / Musique / Lecture / GR
Niveau de GR : Ex-Spe Or (Fédé FSGT), Entraineure et Juge FSGT
Date d'inscription : 14/11/2006

http://grs78330.skyblog.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Finales Fédérales FSGT 2008 : Argenteuil et Strasbourg

Message par djinntonik le Mar 29 Avr 2008 - 16:10

Hey je viens d'avoir une bonne nouvelle !
L'ensemble Championnat (DN4 en FFG) d'Argenteuil vont nous faire une démo pendant la finale Tournoi chez elles ! Sans doute un petit entrainement avant Nantes... Wink


l'Ensemble DN d'Argenteuil à la zone FFG de Courbevoie

_________________


Le blog de mon club : http://grs78330.skyblog.com

merci à miss grs !
avatar
djinntonik

Féminin Nombre de messages : 508
Age : 29
Localisation : Fontenay-le-Fleury (78)
Emploi/loisirs : Etudiante (Licence L.E.A.) / Musique / Lecture / GR
Niveau de GR : Ex-Spe Or (Fédé FSGT), Entraineure et Juge FSGT
Date d'inscription : 14/11/2006

http://grs78330.skyblog.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Finales Fédérales FSGT 2008 : Argenteuil et Strasbourg

Message par freestyle le Mar 29 Avr 2008 - 21:07

djinntonik a écrit:Hihi... Ca va, elle a encore quelques semaines pour se préparer elle...Et qui sait peut-etre un podium pour elle ? (ce ne serait pas impossible... Wink )
ouai ça serait cool encore un podium
avatar
freestyle

Féminin Nombre de messages : 76
Age : 25
Emploi/loisirs : lycéenne/GRS et poney !
Niveau de GR : DIR1
Date d'inscription : 10/11/2006

Revenir en haut Aller en bas

Re: Finales Fédérales FSGT 2008 : Argenteuil et Strasbourg

Message par saminia le Mer 7 Mai 2008 - 12:50

Moi je vais a argenteuil indiv ruban et ensemble tournois argent ^^ ma soeur a strasbourg en championnat cadette indiv et ensemble championnats TC.. ( johanna dobigny pour moi et manon palix avec qu'un seul L ^^ pour ma soeur )

saminia

Féminin Nombre de messages : 85
Date d'inscription : 22/03/2006

Revenir en haut Aller en bas

Re: Finales Fédérales FSGT 2008 : Argenteuil et Strasbourg

Message par djinntonik le Mer 7 Mai 2008 - 21:41

Ah miss Manon et miss Johanna (je sais pour Palix, tu remarqueras que je n'ai fait l'erreur que la première fois !!!)...merde à vous ainsi qu'à toutes les concurrentes !

_________________


Le blog de mon club : http://grs78330.skyblog.com

merci à miss grs !
avatar
djinntonik

Féminin Nombre de messages : 508
Age : 29
Localisation : Fontenay-le-Fleury (78)
Emploi/loisirs : Etudiante (Licence L.E.A.) / Musique / Lecture / GR
Niveau de GR : Ex-Spe Or (Fédé FSGT), Entraineure et Juge FSGT
Date d'inscription : 14/11/2006

http://grs78330.skyblog.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Finales Fédérales FSGT 2008 : Argenteuil et Strasbourg

Message par Darlane-grsa le Jeu 15 Mai 2008 - 21:31

Bonne chance à toutes pour Strasbourg ^^
En nationale 1 on commence à être beaucoup
sa va être dur mais bon =)

bisouuuus

_________________
[embed-flash(width,height)]http://dad0u-x3.skyblog.com !![/embed-flash]
avatar
Darlane-grsa

Féminin Nombre de messages : 1
Age : 26
Localisation : Saint-Ouen (93)
Emploi/loisirs : ..
Niveau de GR : Nationale1 (fsgt)
Date d'inscription : 15/05/2008

http://dad0u-x3.skyblog.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Finales Fédérales FSGT 2008 : Argenteuil et Strasbourg

Message par djinntonik le Jeu 15 Mai 2008 - 21:51

Je viens de me rendre compte que je n'ai pas mis les résultats d'Argenteuil, si quelqu'un veut que je les mette, ou même plus de détails sur la compet, demandez-moi !

Darlane : je crois que je viens d'avoir la réponse à ma question...
Bonne chance effectivement à toutes les concurrentes (et bon courage à mon club... Embarassed ) !

_________________


Le blog de mon club : http://grs78330.skyblog.com

merci à miss grs !
avatar
djinntonik

Féminin Nombre de messages : 508
Age : 29
Localisation : Fontenay-le-Fleury (78)
Emploi/loisirs : Etudiante (Licence L.E.A.) / Musique / Lecture / GR
Niveau de GR : Ex-Spe Or (Fédé FSGT), Entraineure et Juge FSGT
Date d'inscription : 14/11/2006

http://grs78330.skyblog.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Finales Fédérales FSGT 2008 : Argenteuil et Strasbourg

Message par TaGaDa le Sam 14 Juin 2008 - 22:42

c'étais vraiment sympa Strasbourg ^^ moi je suis passer le dimanche matin concours J\S .
avatar
TaGaDa

Féminin Nombre de messages : 49
Age : 27
Localisation : Vitry sur Seine
Emploi/loisirs : Lycéenne
Niveau de GR : Concour FSGT
Date d'inscription : 14/06/2008

http://L3S4NG3S.skyrock.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Finales Fédérales FSGT 2008 : Argenteuil et Strasbourg

Message par djinntonik le Sam 14 Juin 2008 - 23:47

Tiens une nouvelle gym FSGT ! lol

Ca me fait penser que je n'ai pas publié les résultats sur le forum...Si ca intéresse quelqu'un je peux les mettre ! Que ce soit Argenteuil ou Strasbourg...

_________________


Le blog de mon club : http://grs78330.skyblog.com

merci à miss grs !
avatar
djinntonik

Féminin Nombre de messages : 508
Age : 29
Localisation : Fontenay-le-Fleury (78)
Emploi/loisirs : Etudiante (Licence L.E.A.) / Musique / Lecture / GR
Niveau de GR : Ex-Spe Or (Fédé FSGT), Entraineure et Juge FSGT
Date d'inscription : 14/11/2006

http://grs78330.skyblog.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Finales Fédérales FSGT 2008 : Argenteuil et Strasbourg

Message par TaGaDa le Dim 15 Juin 2008 - 10:53

tu pourrais mettre les resultat d'argenteuil Stp?
avatar
TaGaDa

Féminin Nombre de messages : 49
Age : 27
Localisation : Vitry sur Seine
Emploi/loisirs : Lycéenne
Niveau de GR : Concour FSGT
Date d'inscription : 14/06/2008

http://L3S4NG3S.skyrock.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Finales Fédérales FSGT 2008 : Argenteuil et Strasbourg

Message par djinntonik le Dim 15 Juin 2008 - 18:36

Voilà les résultats Tagada ! (Au fait, tu es de l'ESV ou du CAV ?)

CONCOURS POUSSINES
1. BLANC Emma (Allauch) 9,8
2. FAURY Naïs (Allauch) 9,65
3. RICCOBENE Mélyssa (Port de Bouc) 9,6
4. TROCHET Johanne (CAV) 9,45
5. GOLA Mathilde (Allauch) 9,35
6. PIRON Lisa (Allauch) 8,95
7. FASULO Lola (Allauch) 8,85
8. SOUMARE Fatima (Montreuil) 8,7
9. DIAZ Fiona (Strasbourg) 8,25
10. DUCHOSSOY Anaïs (ESV) 7,75
11. CATALA Aurélie (Marseille) 7,65
12. BOKA MAKUMBA Chloé (ESV) 7,15
13. LEJOLIVET Morgane (ESV) 7
14. EVIN Bérénice (Rodilhan) 6,45

CONCOURS BENJAMINES
1. LEVASSEUR Juliette (Montreuil) 20
2. TRINQUART Tiffany (Port de Bouc) 19,65
3. HUA Léopoldine (Allauch) 19,1
4. CIAVARINO Cindy (Allauch) 19,05
5. WEISS Lucille (Strasbourg) 18,6
6. LESNES Mélanie (Port de Bouc) 18,6
7. LECA Maëva (Port de Bouc) 18,5
8. RIVET Camille (Allauch) 18,15
9. STERGOS Manon (Port de Bouc) 18,15
10 CHAROT Evelyne (Port de Bouc) 18
11. SERRE Manon (Allauch) 17,75
12. TAZIT Marina (Allauch) 17,6
13. CREUZET Romane (Villepinte) 17,4
14. LE PHU HOA Alicia (Allauch) 17,25
15. GILLARD Floriane (Villepinte) 17,25
16. SAADOUN Kelly (Villepinte) 17,2
17. GESUALDI Elisa (Strasbourg) 16,85
18. BOUALEM Farah (Montreuil) 16,25
19. DEBELS Océane (Rodilhan) 15,75
20. CAMPIONNE Noémie (Strasbourg) 14,15

CONCOURS MINIMES
1. THABET Inès (Nanterre) 23,5
2. FEDON Juliette (Argenteuil) 23,15
3. AUZARY Laurence (Nanterre) 23,1
4. BRAULT Axelle (Villepinte) 23,05
5. TRUCHON Alexandra (Villepinte) 22,7
6. PELLIER Clara (Allauch) 22,35
7. FAYE Camille (Villepinte) 22,15
8. BRUN Julie (Dourdan) 21,75
9. BOISMARTEL Victoria (Argenteuil) 21,55
10. PARENTY Maud (Strasbourg) 20,5
11. MAGGIO Laurie (Marseille) 20,35
12. PAOLI Emma (Allauch) 20,25
13. HEYNEN Claire (Nîmes) 19,9
14. BORONAT Clara (Allauch) 19,65
15. VIGNAU Ehmebet (Argenteuil) 19,6
16. REY Olivia (Allauch) 18,8
17. BONIN Doriane (Nîmes) 17,8
18. JACQUET Pauline (Allauch) 17,6
19. JELLALI Sara (Strasbourg) 17
20. MECHAHOUGUI Kaouther (Strasbourg) 15,9

CONCOURS CADETTES
1. GSALTER Audrey (Dettwiller) 25,75
2. GUINERY JEANNE Pauline (ESV) 23,4
3. BERGENTI Charline (Nîmes) 23
4. FERNANDES Kelly (Argenteuil) 22,8
5. FAURY Julie (Allauch) 22,5
6. ROCH PENET Mathilde (Argenteuil) 22,5
7. ROBERT Charlène (Argenteuil) 22,15
8. SAKTON Delphine (Aulnay) 22,15
9. ARASSI Alyson (CAV) 22,1
10. GAUTHIER Laëtitia (Argenteuil) 20,65
11. CHARLES FRANÇOIS Bénédicte (Argenteuil) 20,45
12. ALLIONE Marie (Marseille) 20,25
13. GENESTIER Cassandre (Montreuil) 19,25
14. CHAVRON Laurie (Nanterre) 19
15. LAQUERRIERE Aurélie (CAV) 18,75
16. DE FABRY Axelle (Montreuil) 18,6
17. MERCIER Elodie (Argenteuil) 18,45
18. MEYER Amélie (Nîmes) 18
19. LAMRI Sarah (Strasbourg) 17,4
20. BLONDET Claire (CAV) 17,3

CONCOURS JUNIORES - SENIORES
1. BOUFFORT Laetitia (Taverny) 24,15
2. ROUCHET Elodie (Saint Ouen) 23,75
3. MARTIN Alexandra (Achères) 23,55
4. CALLAC Aurélie (Achères) 23,35
5. NOEHRINGER Edith (Saint Ouen) 23,25
6. RAUZY Nina (Marseille) 23,15
7. DESHOMMES Stéphanie (Taverny) 23
8. DORSEUIL Anaïs (Voisins) 22,85
9. TRUSCH Pauline (Dettwiller) 22,8
10. VANDAL Auréline (CAV) 22,5
11. FERNANDEZ Floriane (Argenteuil) 22,45
12. LALANNE Lucie (ESV) 22,25
13. BOUCQ Mélodie (ESV) 21,95
14. KIRCHOFFER Mélanie (Dettwiller) 21,15
15. DONKERQUE Marion (ESV) 21
16. TOTARAU Coline (Tarbes) 19,5
17. GIRAUD Stéphanie (Marseille) 18,65
18. FOURNIER Elodie (Tarbes) 18,3
19. DEBELS Tatiana (Rodilhan) 17,75
20. LORRAIN Angelina (Strasbourg) 16,4

CHAMPIONNAT POUSSINES - BENJAMINES
1. MAZZUCA Yanelie (Allauch) 23,65
2. TORRES Anna (Port de Bouc) 22,15
3. MOULESSEHOUL Aouicha (Allauch) 21,65
4. KOLFF Agathe (Allauch) 21,6
5. MAFSAL Amel (Strasbourg) 21,1
6. TORRES Joséphine (Port de Bouc) 21,1
7. SANTIAGO Marie Carmen (Port de Bouc) 20,6
8. PHILIPPE Anouk (Tarbes) 20,4
9. GHOUBICHE Amandine (Allauch) 20,3
10. FOURNIER Anaïs (Tarbes) 19,05

CHAMPIONNAT MINIMES
1. MATOUK Hélène (Nanterre) 25,5
2. PARESYS Laure (Voisins) 24,8
3. KUTIL Alina (Fontenay) 23,95
4. QUILICCI Mélissa (Allauch) 23,35
5. BLANCHET Estelle (Villepinte) 23,1
6. GAUDIN Marie Louise (Allauch) 22,9
7. RIEHL Auriane (Fontenay) 21,55
8. GONCALVES Céline (Argenteuil) 21,45
9. KRARUP- CHRISTENSEN Natacha (Allauch) 21,25

CHAMPIONNNAT CADETTES
1. PETOT Marlène (CAV) 41,35
2. RAVEL Héloïse Marie (Argenteuil) 38,55
3. LIV Stéphie (Argenteuil) 36,6
4. COTTEN Jessica (Aulnay) 34,4
5. EVRARD Maureen (Argenteuil) 34
6. CHIAPPINI Caroline (Allauch) 32,2
7. DlAZ Sandie (Strasbourg) 29,35
8. DUBOIS Marine (Argenteuil) 27,85
9. PALIX Manon (Argenteuil) 25,2

CHAMPIONNNAT JUNIORES - SENIORES
1. TIARE Edwige (Rodilhan) 38,6
2. PETIT Anne Catherine (Nimes) 38,15
3. ARNOLD Marina (Allauch) 37,15
4. CONTI Delphine (Port de Bouc) 36,5
5. SELLIER Elsa (CAV) 36,1
6. KERIBIN Muriel (Voisins) 35,55
7. BERTRAND FOURREY Mathilde (Voisins) 35,05
8. CUVILLER Manon (Argenteuil) 34,65
9. BELOUCHAT Célia (Aulnay) 34,45
10. LUQUAIN Amélie (Voisins) 34,4
11. PATERAKIS Catherine (CAV) 34,3
12. LE BEHEREC Manon (Voisins) 33,3
13. SPANO Amanda (Allauch) 32,85
14. ROSSETTI Paloma (Nîmes) 32,1
15. BOUILLOD Elodie (Achères) 31,5
16. MESAOUD Sarah (Strasbourg) 31,4
17. ASSUE Lindsay (Nanterre) 31,3
18. THIANT Marjorie (CAV) 29,65
19. ROBERT Naomie (Montreuil) 27,5
20. MERELLI Morgane (Voisins) 26,9

CHAMPIONNAT NATIONALE 3
1. DUCOURET Marie (Port de Bouc) 27
2. ROUSSIGNE Melissa (Port de Bouc) 24,95
3. ROCHON DU VERDIER Julie (Allauch) 24,75
4. GOUIN Delphine (Port de Bouc) 23,95
5. FAURY Laura (Allauch) 23,95
6. LAUROLILLO Claire (Allauch) 23,25
7. SOUILLEUX Ludivine (Allauch) 22

CHAMPIONNNAT NATIONALE 2
1. DUPERIER-CATALAZ Chloé (Allauch) 48,5
2. CHAROY Ophélie (Argenteuil) 43,6
3. ABELA Nastasia (Nanterre) 43,15
4. BEKKOUCHE Soraya (Port de Bouc) 43,05
5. BOSSU Pauline (Port de Bouc) 41,3
6. MORANO Léa (Allauch) 40,9
7. SOUILLEUX Amandine (Allauch) 40,7
8. SERRES Hélène (Port de Bouc) 38,85
9. RAKOTONDRANAIVO Candice (Allauch) 38,55
10. MIMOUNI Athyna (Nanterre) 37,15
11. THIBOYEAU Justine (Argenteuil) 35,9
12. CHAUSSE Claire (Nîmes) 34,7
13. ARNAL Nikita (Nîmes) 31,85

Nationale 2 - Classement Ballon
1. DUPERIER-CATALAZ Chloé (Allauch) 15,4
2. CHAROY Ophélie (Argenteuil) 14,3
3. BEKKOUCHE Soraya (Port de Bouc) 14,05
4. SERRES Hélène (Port de Bouc) 13,25
5. SOUILLEUX Amandine (Allauch) 13,2
6. MIMOUNI Athyna (Nanterre) 13,1
7. MORANO Léa (Allauch) 12,8
8. RAKOTONDRANAIVO Candice (Allauch) 12,35
9. THIBOYEAU Justine (Argenteuil) 11,55
10. ARNAL Nikita (Nîmes) 10,85
11. CHAUSSE Claire (Nîmes) 10

Nationale 2 - Classement Cerceau
1. CHAROY Ophélie (Argenteuil) 16,45
2. DUPERIER-CATALAZ Chloé (Allauch) 16,45
3. ABELA Nastasia (Nanterre) 16,4
4. CHAUSSE Claire (Nîmes) 14,15
5. SOUILLEUX Amandine (Allauch) 14,1
6. THIBOYEAU Justine (Argenteuil) 14,1
7. BOSSU Pauline (Port de Bouc) 14,1
8. BEKKOUCHE Soraya (Port de Bouc) 14,05
9. RAKOTONDRANAIVO Candice (Allauch) 13,7
10. SERRES Hélène (Port de Bouc) 13,7
11. MORANO Léa (Allauch) 13,65
12. MIMOUNI Athyna (Nanterre) 13,35
13. ARNAL Nikita (Nîmes) 10

Nationale 2 – Classement Corde
1. ABELA Nastasia (Nanterre) 15.800
2. DUPERIER-CATALAZ Chloé (Allauch) 15,75
3. BEKKOUCHE Soraya (Port de Bouc) 13,75
4. BOSSU Pauline (Port de Bouc) 13,6
5. SOUILLEUX Amandine (Allauch) 13,4
6. CHAROY Ophélie (Argenteuil) 12,85
7. RAKOTONDRANAIVO Candice (Allauch) 12,5
8. MORANO Léa (Allauch) 11,35
9. CHAUSSE Claire (Nîmes) 10,55
10. THIBOYEAU Justine (Argenteuil) 10,25
11. ARNAL Nikita (Nîmes) 9,6

Nationale 2 - Classement Ruban
1. DUPERIER-CATALAZ Chloé (Allauch) 16,3
2. BEKKOUCHE Soraya (Port de Bouc) 14,95
3. MORANO Léa (Allauch) 14,45
4. BOSSU Pauline (Port de Bouc) 13,6
5. SOUILLEUX Amandine (Allauch) 12,4
6. RAKOTONDRANAIVO Candice (Allauch) 12,2
7. SERRES Hélène (Port de Bouc) 11,9
8. ARNAL Nikita (Nîmes) 11
9. ABELA Nastasia (Nanterre) 10,95
10. CHAROY Ophélie (Argenteuil) 10,7
11. MIMOUNI Athyna (Nanterre) 10,7
12. CHAUSSE Claire (Nîmes) 9,55
13. THIBOYEAU Justine (Argenteuil) 7,75

CHAMPIONNNAT NATIONALE 1
1. THABET Emilie (Nanterre) 56,2
2. GOUBAULT Bérénice (Aulnay) 48,45
3. MENANI Sonia (Argenteuil) 48,35
4. PAPA Lauriane (Villepinte) 46,15
5. STANTON Tara (Villepinte) 42,25
6. PONS Joelle (Allauch) 39,9
7. GOYHEINEIX Jennyfer (Argenteuil) 39,8
8. GRECH Coralie (Allauch) 38,85
9. LESAGE Aliénor (Strasbourg) 38,3
10. GRUNWALD Carole (Strasbourg) 38,25
11. AMBIERO Daphnée (Nanterre) 37,45
12. GRIOT Caroline (Nîmes) 37,35
13. ROCHON DU VERDIER Lola (Allauch) 37,3
14. QUEMON Rebecca (Montreuil) 36,35
15. LENFANT Darlane (Saint-Ouen) 33,8
16. COROLLER Morgane (Aulnay) 28,9
17. TUDER Lucie (Voisins) 27,56
18. MOULESSEHOUL Amel (Aulnay) 26,84
19. ABDOULANZIZI Samira (Montreuil) 24,61

Nationale 1 - Classement Cerceau
1. THABET Emilie (Nanterre) 19,7
2. MENANI Sonia (Argenteuil) 19,1
3. LENFANT Darlane (Saint-Ouen) 17,5
4. GOUBAULT Bérénice (Aulnay) 16,55
5. PAPA Lauriane (Villepinte) 15,5
6. COROLLER Morgane (Aulnay) 15,4
7. TUDER Lucie (Voisins) 14,6
8. LESAGE Aliénor (Strasbourg) 14,45
9. GOYHEINEIX Jennyfer (Argenteuil) 14,35
10. GRIOT Caroline (Nîmes) 14,1
11. STANTON Tara (Villepinte) 13,85
12. PONS Joëlle (Allauch) 13,8
13. GRUNWALD Carole (Strasbourg) 13,65
14. QUEMON Rebecca (Montreuil) 13,45
15. ROCHON DU VERDIER Lola (Allauch) 13,05
16. GRECH Coralie (Allauch) 12,65
17. AMBIERO Daphnée (Nanterre) 12,2

Nationale 1 - Classement Corde
1. THABET Emilie (Nanterre) 19,1
2. GOUBAULT Bérénice (Aulnay) 15,8
3. STANTON Tara (Villepinte) 15,75
4. PAPA Lauriane (Villepinte) 15,45
5. GRECH Coralie (Allauch) 13,9
6. MENANI Sonia (Argenteuil) 13
7. QUEMON Rebecca (Montreuil) 12,45
8. PONS Joëlle (Allauch) 12,35
9. AMBIERO Daphnée (Nanterre) 12,3
10. ROCHON DU VERDIER Lola (Allauch) 12,2
11. GOYHEINEIX Jennyfer (Argenteuil) 12,1
12. MOULESSEHOUL Amel (Aulnay) 12,05
13. GRIOT Caroline (Nîmes) 11,8
14. ABDOULANZIZI Samira (Montreuil) 10,95
15. GRUNWALD Carole (Strasbourg) 10,75

Nationale 1 - Classement Massues
1. THABET Emilie (Nanterre) 17,25
2. LENFANT Darlane (Saint-Ouen) 16,3
3. GOUBAULT Bérénice (Aulnay) 16,1
4. MOULESSEHOUL Amel (Aulnay) 14,7
5. PAPA Lauriane (Villepinte) 14,65
6. MENANI Sonia (Argenteuil) 14,6
7. ABDOULANZIZI Samira (Montreuil) 13,65
8. COROLLER Morgane (Aulnay) 13,5
9. GOYHEINEIX Jennyfer (Argenteuil) 13,35
10. PONS Joëlle (Allauch) 13
11. AMBIERO Daphnée (Nanterre) 12,95
12. TUDER Lucie (Voisins) 12,95
13. STANTON Tara (Villepinte) 12,65
14. ROCHON DU VERDIER Lola (Allauch) 12,05
15. GRUNWALD Carole (Strasbourg) 11,5
16. GRIOT Caroline (Nîmes) 11,45
17. GRECH Coralie (Allauch) 10,75
18. LESAGE Aliénor (Strasbourg) 10,45

Nationale 1 – Classement Ruban
1. THABET Emilie (Nanterre) 17,4
2. PAPA Lauriane (Villepinte) 15,2
3. MENANI Sonia (Argenteuil) 14,65
4. GOUBAULT Bérénice (Aulnay) 14,35
5. LESAGE Aliénor (Strasbourg) 13,4
6. GRUNWALD Carole (Strasbourg) 13,1
7. PONS Joëlle (Allauch) 13,1
8. GRECH Coralie (Allauch) 12,3
9. GOYHEINEIX Jennyfer (Argenteuil) 12
10. STANTON Tara (Villepinte) 10,55
11. GRIOT Caroline (Nîmes) 9,85

DUOS CONCOURS POUSSINES - BENJAMINES
1. BOUALEM / REGELSPERGER (Montreuil) 12,4
2. CIAVARINO / TAZIT (Allauch) 10,8
3. FOURNIER / PHILIPPE (Tarbes) 10,35
4. DIAZ / SOULEY (Strasbourg) 10,35

DUOS CONCOURS MINIMES - CADETTES
1. COTTEN / SAKTON (Aulnay) 12,5
2. GENESTIER / DE FABRY (Montreuil) 11,15
3. BLONDET / LAQUERRIERE (CAV) 10,75
4. DJIRQUIN / PANNUCCIO (Marseille) 10,5
5. SGAHIER / BAULINET (Strasbourg) 10,3
6. MEYER / BERGENTI (Nîmes) 10,1
7. LE PHU HOA / REY (Allauch) 7,95
8. FERAUD / TAMARO (Marseille) 7,05
9. IMBERT / SEGUI (Marseille) 7

DUOS CONCOURS JUNIORS/SENIORS
1. BOUFFORT / DESHOMMES (Taverny) 14,1
2. NOEHRINGER / ROUCHET (Saint Ouen) 13,9
3. CAPELLY / GRAND GUILLAUME (Argenteuil) 13,3
4. GUILLEMIN / GUINERY (ESV) 11,9
5. FOPPIANI / THIANT (CAV) 11.850
6. ARASSI / PATERAKIS (CAV) 11,5
7. MARRY / VOIRIN (Argenteuil) 11,45
8. LIV / MOREAU (Argenteuil) 11,3
9. INGARGIOLA / INGARGIOLA (Marseille) 10,85
10. DONKERQUE / LALANNE (ESV) 10,7
11. FERREIRA / VANDAL (CAV) 10,45
12. BRUN / LANGLAIS (Dourdan) 10,45
13. PLANQUE / VILLE (Voisins) 9,8
14. COULPIER / VERNY (Saint Ouen) 9,75
15. DEBELS / HREBICEK (Rodilhan) 8,9
16. TOTARAU / FOURNIER (Tarbes) 8,6

ENSEMBLES CONCOURS MINIMES - CADETTES
1. Ens. CAMPIONNE (Strasbourg) 11,1
2. Ens. GILLART (Villepinte) 9,85
3. Ens. BLANC (Allauch) 9,15
4. Ens. DESSAINT (Achères) 8

ENSEMBLES CONCOURS MINIMES - CADETTES
1. Ens. VIGNAU (Argenteuil) 10,5
2. Ens. JACQUET (Allauch) 9,85
3. Ens. MERCIER (Argenteuil) 9,7
4. Ens. BONNIN (Nîmes) 9,6

ENSEMBLES CONCOURS JUNIORS/SENIORS
1. Ens. DESHOMMES (Taverny) 14,15
2. Ens. LIV (Argenteuil) 14
3. Ens. FOPPIANI (CAV) 13,25
4. Ens. BASILLE (Saint-Ouen)
5. Ens. DONKERQUE (ESV)
6. Ens. DORSEUIL (Voisins)
7. Ens. ALLIONE (Marseille)
8. Ens. BOUILLOD (Achères)

DUOS CHAMPIONNAT - de 15 ans
1. DUCOURET / GOUIN (Port de Bouc) 15,9
2. SANTIAGO / ROUS5IGNE (Port de Bouc) 15,1
3. FAURY / GAUDIN (Allauch) 12,75
4. TORRES / TORRES (Port-de-Bouc) 11,5
5. KUTIL / RIEHL (Fontenay) 9,5

DUOS CHAMPIONNAT + de 15 ans
1. PAPA / STANTON (Villepinte) 17
2. LESAGE / GRUNWALD (Strasbourg) 14,9
3. CADET / SAMMARCELLI (Montreuil) 14,3
4. QUEMON / ROUGEMONT (Montreuil) 13,9
5. SELLIER / PETOT (CAV) 13,3
6. LOMBART / GOUBAULT (Aulnay) 13,1

ENSEMBLES CHAMPIONNAT
1. Ens. MENANI (Argenteuil) 20,25
2. Ens. CUVILLIER (Argenteuil) 18,55
3. Ens. GRUNWALD (Strasbourg) 16,35
4. Ens. BEKKOUCHE (Port de Bouc) 16,1
5. Ens. ARNOLD (Allauch) 14,9
6. Ens. ROBERT (Montreuil) 12,95
7. Ens. CHAROY (Argenteuil) 12,3
8. Ens. BELOUCHAT (Aulnay) 12,25
9. Ens. THIBOYEAU (Argenteuil) 12,05
10. Ens. MERELLI (Voisins) 11,9
11. Ens. FAURY (Allauch) 9,6
12. Ens. ARNAL (Nîmes) 7,7

_________________


Le blog de mon club : http://grs78330.skyblog.com

merci à miss grs !
avatar
djinntonik

Féminin Nombre de messages : 508
Age : 29
Localisation : Fontenay-le-Fleury (78)
Emploi/loisirs : Etudiante (Licence L.E.A.) / Musique / Lecture / GR
Niveau de GR : Ex-Spe Or (Fédé FSGT), Entraineure et Juge FSGT
Date d'inscription : 14/11/2006

http://grs78330.skyblog.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Finales Fédérales FSGT 2008 : Argenteuil et Strasbourg

Message par djinntonik le Dim 15 Juin 2008 - 18:37

Oups, je me suis trompée, c'était les résultats de Strasbourg ! Voilà Argenteuil :

* Initiation Poussine :
1. ROSAONAIVO Ashley (Argenteuil) 12,50
2. THABET Angéla (Nanterre) 10,95
3. VALENTINO Inès (Argenteuil) 10,85
4. CHAPUSOT Fanny (Aulnay s/s Bois) 10,70
5. REBBADJ Carlabella (EG Port-de-Bouc) 10,60
6. PEREZ Sarah (EG Port-de-Bouc) 10,40
6. LEGRAND Emma (Voisins-le-Bretonneux) 10,40
8. MENDES DE ABREU Océane (Argenteuil) 10,35
9. PLUVINAGE Océane (EG Port-de-Bouc) 10,25
10. REBBADJ Jasmine (EG Port-de-Bouc) 10,20
11. CHETOUANI Assia (Aulnay s/s Bois) 10,10
12. CAZAUX Ilona (Tarbes) 9,95
13. LEBORNE Julia (Montreuil) 9,90
14. GARRIOT Romane (Dourdan) 9,85
14. PAULMIER Clarisse (Dourdan) 9,85
16. GIUNTINI Caroline (EG Port-de-Bouc) 9,85
17. BOUHI Johanna (Argenteuil) 9,80
18. BRIGNOLE Gaby (Montreuil) 9,65
18. DEMBELE Siga (Saint-Ouen) 9,65
20. BACHIR Sophia (Aulnay s/s Bois) 9,50
21. DURAND Laura (EG Port-de-Bouc) 9,45
22. MUSSAULT-HIRON Léa (Nanterre) 9,10
23. BARIL Julie (Aulnay s/s Bois) 9,05
23. GONCALVES Camille (Argenteuil) 9,05
25. DA SILVA Carla (Argenteuil) 9,00
25. MANSOURI Lina (Argenteuil) 9,00
27. REGELSPERGER (Montreuil) 8,45
28. BONHOMME Camille (Montreuil) 8,20
28. DE FABRY Cassandre (Montreuil) 8,20
30. SAUVAGE Méline (Blanc Mesnil) 8,10
30. MENLET Célia (Montreuil) 8,10
32. OMONT Lili-Rose (Fontenay-le-Fleury) 7,95
33. TEXEIRA Fanny (Montreuil) 7,60

* Initiation Benjamine :
1. COISNE Camille (Aulnay s/s Bois) 11,30
2. GHAZOUANI Sakina (EG Port-de-Bouc) 11,25
3. VENDEVILLE Julie (Tarbes) 11,05
4. COTY Manon (Dourdan) 10,95
5. OSSIAN Johanna (Montreuil) 10,70
6. LEMONNIER Rachel (Fontenay-le-Fleury) 10,40
7. MALLEM Camille (Saint-Ouen) 9,90
7. GROLAUX Gaëlle (Montreuil) 9,90
9. AVUNDO Valentine (Montreuil) 9,80
10. SELLES Marion (Blanc Mesnil) 9,65
11. DUPIR DUNTER Malone (Saint-Ouen) 9,50
12. CORREIA Melany (Blanc Mesnil) 9,40
12. ROSE Sarah (Aulnay s/s Bois) 9,40
12. BOISNE Léna (Saint-Ouen) 9,40
15. HERNANDEZ Lisa (Fontenay-le-Fleury) 9,30
16. FENAIN Laurène (Achères) 9,20
17. PASCAL Charlotte (CA Vitry) 8,60
18. INCERTY Juliette (Montreuil) 8,35

* Initiation Minime / Cadette :
1. LEMONNIER Ethel Fontenay (ASFF) 11,40
2. DUVERGER Pauline Montreuil (RSCM) 11,05
3. EL AZZIZI Chiraz Saint-Ouen (GRSA) 11,00
4. BENKHALED Zyneb Montreuil (RSCM) 10,90
5. PLUVINAGE Marine E.G. (Port-de-Bouc) 10,05
6. AIME Daphney Montreuil (RSCM) 10,00
7. GUFFROY Mégane Montreuil (RSCM) 9,80
8. PELLOUX-PRAYER Sophie Montreuil (RSCM) 9,65
9. BARRIOS Andana Montreuil (RSCM) 9,60
10. AUBRY Lucie Montreuil (RSCM) 9,55
11. KALLOUCH Schéhérazade Tarbes 9,35
12. NARBONNE-LETENDU Natacha Achères (LGA) 9,00

* Coupe des Spécialités Argent Benjamines / Minimes (Main Libre)
1. MOUNES Kahina (Montreuil) 9,58
2. GUIGUET Estelle (Nîmes) 9,28
3. MADJO Tonya (Saint-Ouen) 9,25
4. PIOLI Camille (Dourdan) 9,23
5. LIONNET Inès (Achères) 9,15
5. SCHMITT Johanna (Aulnay s/s Bois) 9,15
7. BION Charline (Tarbes) 8,93
8. BILLON Loïcia (Aulnay s/s Bois) 8,92
9. CHAPUSOT Léa (Aulnay s/s Bois) 8,77
10. GROUX Sophie (Saint-Ouen) 8,47
11. BAH Fanny (Montreuil) 8,43
12. FIVEL Pauline (Montreuil) 8,27
13. MEDDAH Myriam (Saint-Ouen) 8,20
14. CHATAIGNER Manon (Nîmes) 7,78
15. GHALI Myriam (ES Vitry) 7,68
16. CASTILLO Marie (Tarbes) 7,43
17. DODAR Maïssa (Saint-Ouen) 6,95

* Coupe des Spécialités Argent Benjamines / Minimes (Cerceau) :
1. MARTINO Alexia (Saint-Ouen) 10,65
2. KRAMZICK Gaëlle (Montreuil) 9,70
3. BION Charline (Tarbes) 9,40
4. COMPERE Kelly (Argenteuil) 9,20
5. GAMAND Auréline (Dourdan) 8,95
6. DIEUDONNE Océane (Dourdan) 8,85
7. MADJO Tonya (Saint-Ouen) 8,75
7. SCHMITT Johanna (Aulnay s/s Bois) 8,75
9. GUIGUET Estelle (Nîmes) 8,65
10. PINTO DA COSTA Tatiana (Argenteuil) 8,55
11. CHAPUSOT Léa (Aulnay s/s Bois) 8,50
12. GANDARA Marine (Argenteuil) 8,45
12. DUMONT Aurore (Argenteuil) 8,45
14. RAVEL Cécile (Argenteuil) 8,00
15. M'HAMMED Kenza (Argenteuil) 7,85
16. CHATAIGNER Manon (Nîmes) 7,80
17. FRANCOIS Sharon (Argenteuil) 7,55
18. BODEVILA Dorcas (Argenteuil) 7,40
19. LIONNET Inès (Achères) 6,70

* Coupe des Spécialités Argent Benjamines/ Minimes (Ballon & Ruban) :
1. BENLETAYEF Loubna (Saint-Ouen) 10,55
2. BILLON Loïcia (Aulnay s/s Bois) 9,00
3. DESSAINT Laurie (Achères) 8,82
4. MARTINO Alexia (Saint-Ouen) 8,75
5. KRAMZICK Gaëlle (Montreuil) 8,40
6. MOCKELIN Perrine (Achères) 8,03
7. MOUNES Kahina (Montreuil) 7,85
8. SOUSSAN Laure (Aulnay s/s Bois) 7,22
9. FIVEL Pauline (Montreuil) 6,90
10. CHARPENTIER Ludivine (ES Vitry) 6,75
11. CASTILLO Marie (Tarbes) 6,05
12. PEGA Marine (Aulnay s/s Bois) 5,03

* Coupe des Spécialités Argent Benjamines / Minimes (Massues & Corde) :
1. GAMAND Auréline (Dourdan) 9,20
2. BAH Fanny (Montreuil) 8,15
3. JUBET Pauline (CA Vitry) 8,10
4. GHACHAM-MORIN Tiphaine (ES Vitry) 7,80
5. AIME Daphney (Montreuil) 7,75
6. KURDJIAN Anne (Montreuil) 7,65
7. MEDDAH Myriam (Saint-Ouen) 7,50
8. MOUGEL Juliette (Montreuil) 6,90
9. JACQUELINE Angèle (Saint-Ouen) 6,30

* Coupe des Spécialités Argent Toutes Catégories (Main Libre) :
1. LAMBERT Alison (Saint-Ouen) 10,80
2. BASILLE Amandine (Saint-Ouen) 10,25
3. ANDREOLI Claire (Montreuil) 9,90
4. BLAIR Clara (Saint-Ouen) 9,70
5. BOUKARI Emma (Saint-Ouen) 9,60
6. LEGALLO Alexandra (ES Vitry) 9,45
7. ABADA Francine (Achères) 9,40
8. POYET Agathe (Saint-Ouen) 9,30
9. PAULMIER Claire (Dourdan) 9,20
10. MAZEAU Alexia (Dourdan) 9,15
10. BLOSSIER Mathilde (Aulnay s/s Bois) 9,15
12. LATTE Eva (Allauch) 8,45
13. SALMON Tracy (Saint-Ouen) 8,40
14. GUISIANO Cassandra (Allauch) 8,35

* Coupe des Spécialités Argent Toutes Catégories (Ballon) :
1. LEGRAND Virginie (Voisins-le-Bretonneux) 12,15
2. ANGELY Laura (Saint-Ouen) 11,40
3. LESTRADE Laurence (Allauch) 11,35
3. PULCINELLI Anaïs (Allauch) 11,20
5. DUC Cassandra (Achères) 10,30
6. SAINT Emmanuelle (Blanc Mesnil) 10,25
7. VINCENT Marine (Blanc Mesnil) 10,05
8. CHIAPPINI Marie (Allauch) 9,95
8. ALVAREZ Leslie (Allauch) 9,95
10. BEBIN Mathilde (Taverny) 9,85
11. MONVOISIN Lucie (Achères) 9,55
12. SPONTI Anna (Allauch) 9,20
13. CHARGY Marie (Achères) 9,10
14. DUPRE Coralie (ES Vitry) 7,10
15. SEDKAOUI Célia (Achères) 6,50
16. ELKAROUI Leïla (ES Vitry) 6,30

* Coupe des Spécialités Argent Toutes Catégories (Cerceau) :
1. VERQUERE Laura (Taverny) 11,65
2. CAPELLI Sandy (Argenteuil) 11,60
3. LEGRAND Alix (Taverny) 11,25
4. BLOSSIER Mathilde (Aulnay s/s Bois) 11,10
5. CHIAPPINI Marie (Allauch) 11,00
6. SIMON Marion (Allauch) 10,80
7. ANGELY Laura (Saint-Ouen) 10,60
8. ALVAREZ Leslie (Allauch) 10,30
9. DURY Léa (Taverny) 10,20
10. VERZILLI Laura (Voisins-le-Bretonneux) 10,05
11. JEGU Ophélie (Taverny) 10,00
11. BOURSON Manon (Saint-Ouen) 10,00
13. PULCINELLI Anaïs (Allauch) 9,85
14. DELOBELLE Ludivine (Argenteuil) 9,75
15. MARRY Myriam (Argenteuil) 9,45
16. VINCENT Marine (Blanc Mesnil) 9,30
17. BOISARD Sophie (Argenteuil) 9,05
18. MOIGN Mélanie (Tarbes) 8,80
19. BOUVRY Mylène (Achères) 8,70
20. LEGODINEC Gwénaelle (Voisins-le-Bretonneux) 8,65
21. DE SAINT POL Morgane (ES Vitry) 8,50
22. BASTELICA Mélanie (ES Vitry) 8,45
23. SPONTI Anna (Allauch) 8,40

* Coupe des Spécialités Argent Toutes Catégories (Corde) :
1. VERQUERE Laura (Taverny) 11,05
2. BASILLE Amandine (Saint-Ouen) 10,30
3. LAMBERT Alison (Saint-Ouen) 10,15
4. CAPELLI Sandy (Argenteuil) 10,00
5. GRAND GUILLAUME Alison (Argenteuil) 9,50
6. JEGU Ophélie (Taverny) 9,45
7. RAYNAL Amandine (Achères) 8,75
8. ANDREOLI Claire (Montreuil) 8,65
9. BASTELLICA Mélanie (ES Vitry) 8,15

* Coupe des Spécialités Argent Toutes Catégories (Massues) :
1. LEGRAND Alix (Taverny) 11,95
2. POYET Agathe (Saint-Ouen) 10,70
3. LESTRADE Laurène (Allauch) 10,45
4. BEBIN Mathilde (Taverny) 10,25
5. MARCHAND Sandy (Taverny) 9,90
6. DURY Léa (Taverny) 9,40
7. SABELLA Barbara (Blanc Mesnil) 9,40
8. FERRARIS Cacilie (Allauch) 9,35
9. BOUKARI Emma (Saint-Ouen) 9,25
10. AHBIBI Sofiane (Saint-Ouen) 8,95
11. DE SAINT POL Morgane (ES Vitry) 8,85
12. HUDEK Solenne (ES Vitry) 8,60

* Coupe des Spécialités Argent Toutes Catégories (Ruban) :
1. SAINT Emmanuelle (Blanc Mesnil) 9,60
2. PAULMIER Claire (Dourdan) 9,20
3. FERRARIS Cacilie (Allauch) 9,15
4. BLAIR Clara (Saint-Ouen) 9,10
4. BARBAROUX Estelle (Allauch) 9,10
6. HUDEK Solenne (ES Vitry) 8,85
7. LEGALLO Alexandra (ES Vitry) 8,25
7. BILLEREY Manon (Allauch) 8,00
9. MOIGN Mélanie (Tarbes) 7,00
10. DOBIGNY Johanna (Argenteuil) 0,00

* Coupe des Spécialités Or Toutes Catégories (Main Libre) :
1. CHARPENTIER Anaïs (Saint-Ouen) 11,07
2. REGELSPERGER Suzanne (Montreuil) 10,97
3. RIOU Noémie (Saint-Ouen) 10,42
3. OUKALI Wassila (Saint-Ouen) 10,22
5. SAINT CAST Morgane (Saint-Ouen) 10,05
5. COULPIER Stéphanie (Saint-Ouen) 10,00
7. VERNY Laura (Saint-Ouen) 9,47

* Coupe des Spécialités Or Toutes Catégories (Cerceau) :
1. ANGELY (Saint-Ouen) 10,63

* Coupe des Spécialités Or Toutes Catégories (Ballon & Ruban) :
1. CHARPENTIER Anaïs (Saint-Ouen) 11,90
2. OUKALI Wassila (Saint-Ouen) 11,65
3. GOURSAUD Chloé (Aulnay s/s Bois) 10,70
4. CLOUET Laure (Saint-Ouen) 9,05
4. RIEHL Céline (Fontenay-le-Fleury) 9,05

* Coupe des Spécialités Or Toutes Catégories (Corde & Massues) :
1. RIEHL Céline (Fontenay-le-Fleury) 11,80
2. COULPIER Stéphanie (Saint-Ouen) 11,75
3. RIOU Noémie (Saint-Ouen) 11,70
4. GOURSAUD Chloé (Aulnay s/s Bois) 11,00
5. CLOUET Laure (Saint-Ouen) 10,20
6. ANGELY Olivia (Saint-Ouen) 9,40
6. SAINT CAST Morgane (Saint-Ouen) 9,40
7. VERNY Laura (Saint-Ouen) 9,20

* Coupe Honneur Toutes Catégories :
1. ROUGEMONT Katia (Montreuil) 11,33
2. BA Fanta (Fontenay-le-Fleury) 9,43

* Duo / Trio Coupe Loisir Poussines/Benjamines :
1. ROSAONAIVO/MENDES/GONCALVES (Argenteuil) 9,40
2. REGELSPERGER/BRIGNOLE (Montreuil) 8,65
3. CAZAUX/MAITRE (Tarbes) 8,45
4. PAULMIER/COTY (Dourdan) 8,05
5. AMARIDON/MICHEL (Achères) 7,85
6. Trio GRALL (Achères) 7,30
7. LEGAGNEUX/BRONZE (CA Vitry) 6,55

* Duo / Trio Coupe Loisir Toutes Catégories :
1. GIMENEZ/FRIDJINE (Argenteuil) 10,10
2. GOYHEINEIX/OSMANE (Argenteuil) 9,80
3. GUFFROY/PELLOUX-PRAYER (Montreuil) 9,30
4. AUBRY/DUVERGER (Montreuil) 8,70
5. LECOQ/HAMON (Argenteuil) 7,85

* Ensemble Coupe Loisir Toutes Catégories :
1. Ensemble 3 FRIDJINE (Argenteuil) 10,60
2. Ensemble BIDOT (Voisins-le-Bretonneux) 10,60
3. Ensemble BOURGEOIS (Taverny) 10,50
4. Ensemble BENSOUSSAN (Blanc Mesnil) 10,40
5. Ensemble 2 VALENTINO (Argenteuil) 8,80

* Duo Coupe des Spécialités Benjamines/Minimes :
1. SICK/SILVA (Voisins-le-Bretonneux) 10,60
2. CHAPUSOT/PEGA (Aulnay s/s Bois) 9,50
3. GHACHAM/CHARPENTIER (ES Vitry) 7,20
4. ANTUNES/LANGEVIN (Achères) 7,15

* Duo Coupe des Spécialités Toutes Catégories :
1. ANGELY/CLOUET (Saint-Ouen) 14,05
2. ANGELY/MARTINO (Saint-Ouen) 12,10
3. DUMONT/LEGRAND (Voisins-le-Bretonneux) 12,05
4. PULCINELLI/SIMON (Allauch) 12,00
5. DURY/VERQUERE (Taverny) 11,80
6. SCHMITT/CHAPUSOT (Aulnay s/s Bois) 11,60
7. BENLETAYEF/BOURSON (Saint-Ouen) 11,10
8. AHBIBI/BOUKARI (Saint-Ouen) 10,45
9. CATOR/SALMON (Saint-Ouen) 10,40
10. ANDREOLI/BARRIOS (Montreuil) 10,15
11. BLOSSIER/GOURSAUD (Aulnay s/s Bois) 10,10
12. BASTELLICA/HUDEK (ES Vitry) 8,50
13. MOIGN/KALLOUCH (Tarbes) 8,20

* Ensemble Coupe des Spécialités Poussines / Benjamines / Minimes :
1. Ensemble MOUNES (Montreuil) 9,45
2. Ensemble FRANCOIS (Argenteuil) 9,40
3. Ensemble ROSE (Aulnay s/s Bois) 8,90
4. Ensemble PINTO DA COSTA (Argenteuil) 8,45
5. Ensemble GABORIT (Achères) 7,05
6. Ensemble BLAINEAU (Argenteuil) 6,60
7. Ensemble TROCHET (CA Vitry) 4,35

* Ensemble Coupe des Spécialités Toutes Catégories :
1. Ensemble GRAC (S.L.C Port de Bouc) 11,90
2. Ensemble DOBIGNY (Argenteuil) 9,80
3. Ensemble ALVAREZ (Allauch) 9,25
3. Ensemble RENAULT (Achères) 8,85
5. Ensemble RAYNAL (Achères) 8,35
6. Ensemble VINCENT (Blanc Mesnil) 7,90

_________________


Le blog de mon club : http://grs78330.skyblog.com

merci à miss grs !
avatar
djinntonik

Féminin Nombre de messages : 508
Age : 29
Localisation : Fontenay-le-Fleury (78)
Emploi/loisirs : Etudiante (Licence L.E.A.) / Musique / Lecture / GR
Niveau de GR : Ex-Spe Or (Fédé FSGT), Entraineure et Juge FSGT
Date d'inscription : 14/11/2006

http://grs78330.skyblog.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Finales Fédérales FSGT 2008 : Argenteuil et Strasbourg

Message par TaGaDa le Dim 15 Juin 2008 - 19:03

merci beaucoup ,( moi je suis de ESV )
avatar
TaGaDa

Féminin Nombre de messages : 49
Age : 27
Localisation : Vitry sur Seine
Emploi/loisirs : Lycéenne
Niveau de GR : Concour FSGT
Date d'inscription : 14/06/2008

http://L3S4NG3S.skyrock.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Finales Fédérales FSGT 2008 : Argenteuil et Strasbourg

Message par joelle13190 le Mer 23 Juil 2008 - 12:21

Allez Allauchhh! désolée je suis prof il faiut bien que je défende mes filles! Je vous aimeeees vous etes trop forteeee!! HIhih
Promis c'était la 1 ere et dernière fois que je pète un plombs Hihih
avatar
joelle13190

Féminin Nombre de messages : 7
Age : 29
Localisation : Allauch
Niveau de GR : Nationale1 FSGT
Date d'inscription : 20/07/2008

Revenir en haut Aller en bas

Re: Finales Fédérales FSGT 2008 : Argenteuil et Strasbourg

Message par djinntonik le Mer 23 Juil 2008 - 12:32

Joelle...Je crois que je vois qui vous êtes ! lol
C'est vrai que les filles d'Allauch étaient très belles...Surtout notre "Coyo" nationale, première en Nat 2 !

J'espère que Rimini s'est bien passé, je ne sais pas si vous y etes allée...

_________________


Le blog de mon club : http://grs78330.skyblog.com

merci à miss grs !
avatar
djinntonik

Féminin Nombre de messages : 508
Age : 29
Localisation : Fontenay-le-Fleury (78)
Emploi/loisirs : Etudiante (Licence L.E.A.) / Musique / Lecture / GR
Niveau de GR : Ex-Spe Or (Fédé FSGT), Entraineure et Juge FSGT
Date d'inscription : 14/11/2006

http://grs78330.skyblog.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Finales Fédérales FSGT 2008 : Argenteuil et Strasbourg

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum