FSGT : Saison 2007-2008

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

FSGT : Saison 2007-2008

Message par djinntonik le Lun 7 Jan 2008 - 16:55

Volà le programme des competitions FSGT pour cette année !

Deux petites précisions :
* Les competitions regroupent à chaque fois toutes les catégories, indiv et ensembles confondus
* Etant en IDFO, les dates département et zone ne correspondent qu'à ma région, je ne connais pas les autres mais si vous pouvez les communiquer elles sont les bienvenues (peut-etre que Pepin GR a des nouvelles...)


COMPETITIONS POUR LA SAISON 2007-2008 :

* Département (compétition qui concerne toute la zone, mais les palmarès sont dissociés) : le samedi et dimanche 2 et 3 Février (lieu à préciser ---> à 4 semaines de la compet... :s)

* Zone IDFO : le samedi et dimanche 29 et 30 mars (lieu à préciser)

* Finale Fédérale du Tournoi FSGT (catégories Initiation / Spécialité Argent, Or / Honneur / Loisir) individuels et ensembles : le samedi et dimanche 10 et 11 mai (Argenteuil, 95)

* Finale Fédérale Championnat FSGT (Catégories Concours/Championnat/Nationales 1,2 et 3) individuels et ensembles : 31 mai et 1er juin à Strasbourg (67)

_________________


Le blog de mon club : http://grs78330.skyblog.com

merci à miss grs !
avatar
djinntonik

Féminin Nombre de messages : 508
Age : 29
Localisation : Fontenay-le-Fleury (78)
Emploi/loisirs : Etudiante (Licence L.E.A.) / Musique / Lecture / GR
Niveau de GR : Ex-Spe Or (Fédé FSGT), Entraineure et Juge FSGT
Date d'inscription : 14/11/2006

http://grs78330.skyblog.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: FSGT : Saison 2007-2008

Message par pepingr le Lun 7 Jan 2008 - 19:46

Pour la Zone Paris Est

Département 2 et 3 février à Vitry organisateur CA Vitry

Zone 29 et 30 mars (à confirmer) à Vitry organisateur ES Vitry


http://www.blancmesnilgr.org http://www.sportenphoto.org


Dernière édition par le Mar 8 Jan 2008 - 6:35, édité 1 fois
avatar
pepingr

Masculin Nombre de messages : 95
Age : 58
Localisation : Bondy (93)
Niveau de GR : Fan
Date d'inscription : 12/04/2007

http://www.sportenphoto.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: FSGT : Saison 2007-2008

Message par djinntonik le Lun 7 Jan 2008 - 23:18

Merci pour les dates ! Ce seront visiblement les même week-end que nous...Et vous avez l'air mieux organisés que nous, vous avez réussi à trouver le lieu !

_________________


Le blog de mon club : http://grs78330.skyblog.com

merci à miss grs !
avatar
djinntonik

Féminin Nombre de messages : 508
Age : 29
Localisation : Fontenay-le-Fleury (78)
Emploi/loisirs : Etudiante (Licence L.E.A.) / Musique / Lecture / GR
Niveau de GR : Ex-Spe Or (Fédé FSGT), Entraineure et Juge FSGT
Date d'inscription : 14/11/2006

http://grs78330.skyblog.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: FSGT : Saison 2007-2008

Message par djinntonik le Jeu 17 Jan 2008 - 22:04

Ca y est, on a enfin des infos pour la compétition du 2-3 Février en IDFO !

* Lieu :
Gymnase Romain Rolland
Route de Cormeilles
95100 Argenteuil


* Organigramme :
SAMEDI
° 14H25-17H00 : Individuels Championnat / Nationales, Coupe Honneur, Concours Juniors/Séniors et Initiation Benjamine/Minime
° 17H25-18H15 : Ensembles et Duos Concours TC & Championnat

DIMANCHE
° 9H30-11H15 : Individuels Initiation Poussines, Spécialité Argent Benjamine/Minime, Spécialité Bronze
° 13H15-15H00 : Ensembles et Duos Loisir, Spécialité, Concours P/B&M/C
° 15H20-17H00 : Individuels Concours Minimes/Cadettes, Spécialité Argent TC


Et pour finir voilà l'ordre de passage

_________________


Le blog de mon club : http://grs78330.skyblog.com

merci à miss grs !
avatar
djinntonik

Féminin Nombre de messages : 508
Age : 29
Localisation : Fontenay-le-Fleury (78)
Emploi/loisirs : Etudiante (Licence L.E.A.) / Musique / Lecture / GR
Niveau de GR : Ex-Spe Or (Fédé FSGT), Entraineure et Juge FSGT
Date d'inscription : 14/11/2006

http://grs78330.skyblog.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: FSGT : Saison 2007-2008

Message par nanOu-Gr le Ven 18 Jan 2008 - 12:59

Je n'arrive pas a ouvrir l'ordre de passage .
avatar
nanOu-Gr

Féminin Nombre de messages : 166
Age : 24
Localisation : Ňάňťeŕŕe 92 ♥
Emploi/loisirs : ĜŘ
Niveau de GR : FēđeŕãŁe Ĵŭŋĩǿŕ ♥
Date d'inscription : 19/05/2007

Revenir en haut Aller en bas

Re: FSGT : Saison 2007-2008

Message par djinntonik le Ven 18 Jan 2008 - 19:19

Ah, bah désolée Nanou, moi ca marche... Si ca ne fonctionne pas pour quelqu'un d'autre je changerai, et sinon je vais voir ce que je peux faire... Wink

_________________


Le blog de mon club : http://grs78330.skyblog.com

merci à miss grs !
avatar
djinntonik

Féminin Nombre de messages : 508
Age : 29
Localisation : Fontenay-le-Fleury (78)
Emploi/loisirs : Etudiante (Licence L.E.A.) / Musique / Lecture / GR
Niveau de GR : Ex-Spe Or (Fédé FSGT), Entraineure et Juge FSGT
Date d'inscription : 14/11/2006

http://grs78330.skyblog.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: FSGT : Saison 2007-2008

Message par djinntonik le Mar 5 Fév 2008 - 18:59

Voilà, pour ceux que ca intéresse, les résultats de la compétition de samedi et dimanche à Argenteuil.

Comme prévu, le classement était divisé en 2 parties : classement 78 et classement regroupé 91-92-95. J'ai pas réussi à récupérer tous les podiums donc si quelqu'un peut m'aider c'est avec plaisir !


DEPARTEMENT 78

Initiation Poussine (ML)
1. LEGRAND Emma (Voisins)
2. KECHICHE Sandess (Fontenay-le-Fleury)
3. PERUCCHIONE Lola (Fontenay-le-Fleury)

Initiation Benjamine (ML)
1. LEMONNIER Rachel (Fontenay-le-Fleury)
2. HERNANDEZ Lisa (Fontenay-le-Fleury)
3. FENAIN Laurène

Initiation Minime (ML)
1. LEMONNIER Ethel (Fontenay-le-Fleury)
2. REYTIER Anne-Marie
3. NARBONNE LETENDU Natacha

--------------------------------------------------

Coupe des Spécialité Bronze Poussine/Benjamine (engin présenté : cerceau)
1.
2.
3.

Coupe des Spécialité Bronze Minime/Toutes Catégories (engin présenté : cerceau)
1. BORDEAU Emeline (Voisins-le-Bretonneux)
2. MENNELET Fanny (Voisins-le-Bretonneux)
3. CODOGNOTO Anthéa

--------------------------------------------------

Coupe des Spécialité Argent Benjamine/Minime
ML
1.
2.
3.

Cerceau
1.
2.
3.


Ballon
1.
2.
3.

Coupe des Spécialité Argent Toutes Catégories
ML
1. ABADA Francine (Achères)

Ballon
1. LEGRAND Virginie (Voisins-le-Bretonneux)
2. MONVOISIN Lucie (Achères)
3. DUC Cassandra (Achères)

Cerceau
1. VERZILLI Laura (Voisins-le-Bretonneux)
2. LE GODINEC Gwenaelle (Voisins-le-Bretonneux)
3. BOUVRY Marlène (Achères)

Corde
1. GUERIN Camille (Fontenay-le-Fleury)
2. RAYNAL Amandine (Achères)

--------------------------------------------------

Coupe des Spécialité Or Toutes Catégories
Ruban
1. RIEHL Céline (Fontenay-le-Fleury)

--------------------------------------------------

Concours Junior/Sénior
1. MOMET Marie (Achères)
2. DORSEUIL Anaïs (Voisins-le-Bretonneux)
3. MARTIN Alexandra (Achères)

--------------------------------------------------

Championnat Minime
1. PARESYS Laure (Voisins-le-Bretonneux)
2. RIEHL Auriane (Fontenay-le-Fleury)
3. KUTIL Alina (Fontenay-le-Fleury)

Championnat Junior/Sénior
1. KERIBIN Muriel (Voisins-le-Bretonneux)
2. BOUILLOD Elodie (Achères)
3. LE BEHEREC Manon (Voisins-le-Bretonneux)

--------------------------------------------------

Nationale 1
1. TUDER Lucie (Voisins-le-Bretonneux)

--------------------------------------------------

Coupe Honneur
1. BA Fanta (Fontenay-le-Fleury)

--------------------------------------------------

Duo/Trio Coupe Loisir Poussines/Benjamines
1. AMARIDON/MICHEL (Achères)
2. Ens. GRALL (Achères)

--------------------------------------------------

Duo Spécialité Benjamines/Minimes
1. SICK/SILVA (Voisins-le-Bretonneux)
2. ANTUNES/LANGEVIN (Achères)

Duo Spécialité Toutes Catégories
1. DUMONT/LEGRAND (Voisins-le-Bretonneux)
2. LINGAT/MONIN (Voisins-le-Bretonneux)

Ensemble Spécialité Benjamines/Minimes
1. Ens. GABORIT (Achères)

Ensemble Spécialité Toutes Catégories
1. Ens. RAYNAL (Achères)
2. Ens. RENAULT (Achères)

--------------------------------------------------

Duo Concours Toutes Catégories
1. PLANQUE/VILLE (Voisins)

Ensemble Concours Toutes Catégories
1. Ens. BOUILLOD (Achères)
2. Ens. DORSEUIL (Voisins)

--------------------------------------------------

Duo Championnat Toutes Catégories
1. KUTIL/RIEHL (Fontenay)

Ensemble Championnat Toutes Catégories
1. Ens. KERIBIN (Voisins)

_________________


Le blog de mon club : http://grs78330.skyblog.com

merci à miss grs !
avatar
djinntonik

Féminin Nombre de messages : 508
Age : 29
Localisation : Fontenay-le-Fleury (78)
Emploi/loisirs : Etudiante (Licence L.E.A.) / Musique / Lecture / GR
Niveau de GR : Ex-Spe Or (Fédé FSGT), Entraineure et Juge FSGT
Date d'inscription : 14/11/2006

http://grs78330.skyblog.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: FSGT : Saison 2007-2008

Message par djinntonik le Mar 5 Fév 2008 - 19:02

DEPARTEMENT 91-92-95

Initiation Poussine (ML)
1. MENDES DE ABREU Océane (Argenteuil)
2. ROSAONAIVO Ashley (Argenteuil)
3. VALENTINO Inès (Argenteuil)

Initiation Benjamine (ML)
1. COTY Manon (Dourdan)

Initiation Minime (ML)
1.
2.
3.

--------------------------------------------------

Coupe des Spécialité Bronze Poussine/Benjamine (engin présenté : cerceau)
1. NAAMOUNE Farah
2.
3. BRANGER Alice

Coupe des Spécialité Bronze Minime/Toutes Catégories (engin présenté : cerceau)
1. MESSAI Flore (Nanterre)
2. SOULAS Cristal (Nanterre)
3. RAMAEL Marine (Taverny)

--------------------------------------------------

Coupe des Spécialité Argent Benjamine/Minime
ML
1.
2.
3.

Ballon
1.
2.
3.

Coupe des Spécialité Argent Toutes Catégories
ML
1. MAZEAU Alexia (Dourdan)

Ballon
1. BARESSE Stéphanie (Argenteuil)
2. BEBIN Mathilde (Taverny)

Cerceau
1. LEGRAND Alix (Taverny)
2. CAPELLI Sandy (Argenteuil)
3. MARRY Myriam (Argenteuil)

Corde
1. VERQUERE Laura (Taverny)
2. JEGU Ophélie (Taverny)

Massues
1. MARCHAND Sandy (Taverny)
2. MOREAU Tiffany (Argenteuil)

Ruban
1. PAULMIER Claire (Dourdan)
2. LEFORT Camille (Taverny)

--------------------------------------------------

Concours Minime
1. THABET Inès (Nanterre)
2. AUZARY Laurence (Nanterre)
3. FEDON Juliette (Argenteuil)

Concours Cadette
1. FERNANDES Kelly (Argenteuil)
2. ROCH PENET Mathilde (Argenteuil)
3. CHAVRON Laurie

Concours Junior/Sénior
1. DESHOMMES Stéphanie (Taverny)
2. FERNANDEZ Floriane (Argenteuil)
3.

--------------------------------------------------

Championnat Minime
1. MATOUK Hélène (Nanterre)
2. GONCALVES Céline (Argenteuil)

Championnat Cadette
1. LIV Stéphie (Argenteuil)
2. RAVEL Héloïse Marie (Argenteuil)
3. DUBOIS Marine (Argenteuil)

Championnat Junior/Sénior
1. CUVILLIER Manon (Argenteuil)
2. ASSUE Lindsay (Nanterre)

--------------------------------------------------

Nationale 2
1. CHAROY Ophélie (Argenteuil)
2. MIMOUNI Athyna (Nanterre)
3. ABELA Nastasia (Nanterre)

Nationale 1
1. THABET Emilie (Nanterre)
2. MENANI Sonia (Argenteuil)
3. AMBIERO Daphnée (Nanterre)

--------------------------------------------------

Duo/Trio Coupe Loisir Poussines/Benjamines
1. PAULMIER/COTY (Dourdan)

Duo/Trio Coupe Loisir Toutes Catégories
1. GOYHEINEX/OSMANE (Argenteuil)
2. SANDY/KAREN (Argenteuil)
3. FRIDJINE/GIMENEZ (Argenteuil)

Ensemble Coupe Loisir Poussines/Benjamines
1. Ens. VALENTINO (Argenteuil)
2. Ens. BOUAKKA (Argenteuil)

Ensemble Coupe Loisir Toutes Catégories
1. Ens. BOURGEOIS (Taverny)
2. Ens. FRIDJINE (Argenteuil)

--------------------------------------------------

Ensemble Bronze Benjamines/Minimes
1. Ens. ZERMATTI (Argenteuil)
2. Ens. DELPRAT (Taverny)
3. Ens. FERNANDEZ (Taverny)

--------------------------------------------------

Duo Spécialité Benjamines/Minimes
1. PAJON/PIOLI (Dourdan)

Duo Spécialité Toutes Catégories
1. DURY/VERQUERE (Taverny)
2. BARESSE/ ABBE (Argenteuil)

Ensemble Spécialité Benjamines/Minimes
1. Ens. FRANCOIS (Argenteuil)
2. Ens. BLAINEAU (Argenteuil)
3. Ens. DUMONT (Argenteuil)

Ensemble Spécialité Toutes Catégories
1. Ens. DOBIGNY (Argenteuil)

--------------------------------------------------

Duo Concours Toutes Catégories
1. BOUFFORT/DESHOMMES (Taverny)
2. ? (Argenteuil)
3. LIV/MOREAU (Argenteuil)

Ensemble Concours Toutes Catégories
1. Ens. BOUFFORT (Taverny)
2. Ens. LIV (Argenteuil)

--------------------------------------------------

Ensemble Championnat Toutes Catégories
1. Ens. GOYHEINEIX (Argenteuil)
2. Ens. CHAROY (Argenteuil)
3. Ens. TIBOYEAU (Argenteuil)

_________________


Le blog de mon club : http://grs78330.skyblog.com

merci à miss grs !
avatar
djinntonik

Féminin Nombre de messages : 508
Age : 29
Localisation : Fontenay-le-Fleury (78)
Emploi/loisirs : Etudiante (Licence L.E.A.) / Musique / Lecture / GR
Niveau de GR : Ex-Spe Or (Fédé FSGT), Entraineure et Juge FSGT
Date d'inscription : 14/11/2006

http://grs78330.skyblog.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: FSGT : Saison 2007-2008

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum